Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Ушел из жизни ветеран района ВОВ Живчиков Анатолий Иванович

Ушел из жизни ветеран района ВОВ Живчиков Анатолий Иванович



Педагогический и ученический коллектив школы № 1909, носящей имя Героя Советского Союза А.К. Новикова, глубоко скорбит об утрате нашего большого друга и соратника, ветерана Великой Отечественной войны Живчикова Анатолия Ивановича.

 

Анатолий Иванович очень много сделал для школы. С его помощью и под его чутким руководством был создан школьный музей Боевой Славы имени 108-го штурмового авиационного полка, в составе которого Анатолий Иванович  сам воевал в годы Великой отечественной войны.

До последних дней Анатолий Иванович принимал активное участие в судьбе школы. Ему были интересны любые школьные события, о которых он часто расспрашивал ребят, навещавших его.

Он был постоянным участником патриотических акций школы и района Жулебино – Марша Памяти, торжественных митингов и праздничных концертов, выступал с уроками мужества перед ребятами, много рассказывал о своей боевой юности и о том, как важно сейчас сохранять память об этих страшных уроках истории, чтобы война не повторялась. Совсем недавно Анатолий Иванович был почетным гостем на юбилейной школьной линейке, участвовал  в Марше памяти в дни воинской славы…

Анатолий Иванович внес огромный  вклад в воспитание детей и взрослых, воспитание их гражданских и личностных качеств. Его неравнодушие, участие в судьбе отдельного района, школы, а, значит, и всей страны, навсегда оставит о нем добрую память в сердцах многих людей.

Спасибо Вам, Анатолий Иванович, за все…

 

                                                                                             Школа № 1909

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос