Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудниками 1 РОНД Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводятся инструктажи

Сотрудниками 1 РОНД Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводятся инструктажи



Наибольший процент возникновения пожаров ложится на жилой сектор. В связи с этим сотрудниками 1 РОНД Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве в соответствии с утвержденными графиками проводятся инструктажи и встречи различного характера.

На днях сотрудники Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели встречи с жителями, консьержами, в домах которых в 2015-2016 годах происходили пожары. На данных встречах, обсуждались пожары, их причины, и то какие бы действия жителей могли бы предотвратить или минимизировать пожары в жилье. Особое внимание уделялось таким причинам возгорания как ветхая проводка, неосторожное обращение с огнем и детская шалость.










         В ходе встречи инспектор проинформировал жителей о пожарной обстановке в районе. По словам инспектора, ситуация в районе пожароопасная. Это связано с тем, что в этом году число возгораний в мусорных контейнерах расположенных на придворовой территории значительно увеличилось. Одновременно с этим, так же рост  наблюдается и в жилом секторе. Зачастую причиной становится непотушенный окурок, брошенный в мусоропровод. Инспектор призвал жителей района соблюдать требования пожарной безопасности.

             Обсуждались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации и содержании помещений жилого дома, о необходимости наличия в квартире первичных средств пожаротушения (огнетушителей). Доведены правила поведения  людей в случае возникновения пожара  в жилом доме, а именно:

1.                позвонить по телефону  «101» и указать точный адрес пожара, что горит, есть ли угроза людям;

2.                при возможности, задействовать первичные средства пожаротушения;

3.                по возможности оповестить соседей;

4.                 при угрозе жизни, если это возможно, покинуть опасную зону;

5.                организовать встречу пожарного подразделения.

         Так же  на  досках объявлений  были размещены информации о  правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, с указанием номеров телефонов вызова пожарной охраны. 

Встречи такого характеры были проведены одновременно во всех подведомственных районах 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по Юго-Восточному административному округу МЧС России города Москвы, а это районы «Выхино-Жулебино», «Кузьминки», «Рязанский», «Некрасовка» и «Текстильщики». Данные районы имеют высокую плотность заселения, а это напрямую влияет на происходящие загорания и пожары на территории. Инженерно-инспекторский состав довел до жителей информацию, связанную с соблюдением правил пожарной безопасности в жилье. Также была доведена информация, связанная с запретом парковки транспортных средств на специальных площадках для пожарной техники и проездах, ведь за нарушения такого характера, предусмотрена административная ответственность по ч. 8 ст. 20.4 КоАП, в санкции, которых предусмотрен административный штраф.






Граждане, с которыми проводилось данное мероприятие внимательно выслушивали наставления сотрудников. В целом все прошло достаточно продуктивно.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос