Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Уникальная летняя творческая программа «Город мастеров» открылась в ДШИ им. М.А. Балакирева

Уникальная летняя творческая программа «Город мастеров» открылась в ДШИ им. М.А. Балакирева



Организаторы «Города мастеров» подготовили для юных москвичей увлекательную творческую программу летнего отдыха в городе.

Летняя творческая мастерская, которая открылась 30 мая в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева, пройдет в две смены и продлится до 24 июня. Участники «Города мастеров» - ребята в возрасте 7 до 16 лет, которые попробуют раскрыть свой талант в разных областях художественного и музыкального искусства. Это творческие мастерские театрального мастерства, танцев, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, фотоискусства, журналистики. 



Суть творческой программы состоит в том, что дети в процессе участия в творческих программах вырастают из «подмастерья» в «мастера» искусств, т. е. создают собственный творческий продукт. Помимо занятости в мастерских ребята ежедневно участвуют в квестах, спортивных соревнованиях, дебатах, концертах и экскурсиях.

Планируется, что «Город Мастеров» сможет принять за две смены до 100 детей.

Летняя творческая мастерская впервые открылась в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева в июне 2015 года. Тогда ребята в кратчайшие сроки познакомились с различными видами искусства и раскрыли свои таланты в хоровом пении, изобразительном искусстве, фотоискусстве, компьютерной музыке, искусстве танца, инструментальном исполнительстве.

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос