Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминская межрайонная прокуратура обязала образовательные учреждения привести в соответствие с законом положения о библиотеках

Кузьминская межрайонная прокуратура обязала образовательные учреждения привести в соответствие с законом положения о библиотеках



      Кузьминская межрайонная прокуратура  провела проверку соблюдения  Требований законодательства о противодействии экстремизму работниками образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории.

Правовой анализ локальных нормативных актов – положений о библиотеках и медиотеках ГБОУ СОШ № 777»имени Героя Советского Союза Михайлова» и ГБОУ Школа № 1386  показал, что они не содержали прямого запрета на распространение экстремистской литературы.

При этом в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О противодействии экстремистской деятельности» противодействие экстремистской деятельности осуществляется путем принятия профилактических мер, направленных на ее предупреждение, выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

Кузьминский межрайонный прокурор внес два протеста на положения о библиотеках и медиотеках директорам учреждений. По результатам их рассмотрения  положения приведены в соответствие с действующим законодательством.

 

 

Межрайонный  прокурор                                               А.Г. Захаров  

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос