Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / КЦ "Лидер" в Центре Профориентации Метрополитена

КЦ "Лидер" в Центре Профориентации Метрополитена



14 октября 2016 г. ГБУК г. Москвы "КЦ "Лидер" в рамках работы клуба "Выбери свое будущее" организовал экскурсию в Центр Профориентации Московского Метрополитена для учеников 8-х классов Школы № 1908.

В пятницу 14 октября ученики 8-х классов Школы № 1908 района Выхино-Жулебино получили прекрасную возможность познакомиться с малоизвестными сторонами профессиональной жизни Московского Метро, увидеть работу различных специалистов Метрополитена "изнутри" и виртуально (на специальном тренажере) прокатиться в кабине машиниста современного электропоезда. Все это стало возможным благодаря экскурсии в Центре Профориентации Метрополитена, организованной Культурным центром "Лидер" в рамках клуба "Выбери свое будущее".



В ходе экскурсии школьники также смогли ознакомиться с многолетней историей подземного строительства и редкими историческими находками, сделанными во время прокладки линий столичного метро. У ребят была возможность увидеть во многом уникальные фотографии и экспонаты, неразрывно связанные с развитием отечественного метростроения, узнать о технологиях, которые помогали метростроевцам создавать сложнейшую систему подземных тоннелей в прошлом, и о том, как это происходит сегодня.



Экскурсия вызвала большой отклик у учеников Школы № 1908, школьники задавали много вопросов и активно обсуждали с экскурсоводом наиболее интересные факты и моменты из жизни метро.

 

#москва #департаменткультуры #культурныйцентрлидер #кцлидер #годроссийскогокино #школа1908 #музейметро #профориентация #школьники

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос