Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Профилактическая беседа с посетителями территориального центра социального обслуживания

Профилактическая беседа с посетителями территориального центра социального обслуживания



      Профилактическая беседа с посетителями территориального центра социального обслуживания

 

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров зимой происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор. Подробнее об этом рассказал посетителям отделения  дневного пребывания пенсионеров и инвалидов сотрудник 1 регионального отдела надзорной деятельности и  профилактической работы Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве.

В ходе беседы были озвучены следующие вопросы: статистика по пожарам и загораниям на территории района за истекший период 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, правила пожарной безопасности в осенне-зимний период. Инспектор проинструктировала жителей и  дала несколько рекомендаций:

- запрещается использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, розетки, рубильники, другие электроустановочные изделия с повреждениями;

- подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора;

- запрещается перегружать электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов, использовать временную электропроводку, пользоваться самодельными электронагревательными приборами. Необходимо применять приборы только заводского производства;

- прежде, чем начать использовать прибор, внимательно прочитать инструкцию. Не рекомендуется устанавливать электронагревательные приборы вблизи штор, мебели и других воспламеняющих предметов. Сам обогреватель должен стоять на подставке из негорючих материалов. Очень важно не оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания.

- Соблюдая эти несложные правила, вы сможете обезопасить свое жилище от пожара, - пояснил инспектор.

В завершении встречи инспектор с удовольствием ответил на все вопросы, интересующие жителей.

Также провел дополнительный инструктаж по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности и сообщил о порядке действия в случаи возникновения пожара. В завершении своего выступления инженер ответил на многочисленные вопросы работников.





Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос