Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Осень-пожароопасный период

Осень-пожароопасный период



                                              Осень-пожароопасный период

    Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. Пока еще нас радует зелень лужаек и газонов, но вскоре к опавшей листве добавится и сухая трава. Высохшая растительность лесопарковых территорий станет легко воспламеняемой, поэтому лучше забыть о приготовление шашлыка на природе в неподготовленных местах. Еще одной причиной возгораний в лесах может стать брошенный непотушенный окурок.

   В прохладную погоду осени пожар возможен и в жилом секторе, так как увеличивается нагрузка на электросеть. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети, все это может стать причиной возгораний в жилом доме.

  В целях недопущения возникновения пожаров рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигайте сухую траву. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как их выбросить. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставляйте костры без присмотра, а также обратить особое внимание при использовании электроприборов.

   Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности и не добавляйте себе лишних хлопот и неприятностей.

   Напоминаем в случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо незамедлительно звонить по телефону 101.

Помните, что ложный вызов пожарных может стоить кому-то жизни!

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос