Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Полезное сотрудничество

Полезное сотрудничество



                                              ПОЛЕЗНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

 

 

В Управлении МЧС Москвы по ЮВАО на Люблинской состоялась встреча с  казаками Окско-Донского округа «Великое братство казачьих войск».

В ходе встречи были рассмотрены и намечены несколько вариантов сотрудничества казаков Пластунской сотни Узловского Станичного казачьего общества и Управления по ЮВАО.

Стоит отметить полученные обеими сторонами в ходе переговоров положительные результаты предварительного обсуждения вопросов, касающихся организации совместного патрулирования и активного содействия со стороны казаков в охране порядка во время проведения городских массовых мероприятий, в вопросах теоретической и практической подготовки казаков к совместной работе в качестве добровольных помощников МЧС.

Также был поднят вопрос об организации казачьей добровольной пожарной дружины из числа казаков Узловского Станичного казачьего общества, проживающих на территории г.Москвы.

Ещё одними из важных тем для обсуждения стали профилактические мероприятия по работе с детьми, подрастающим поколением и молодежью, включая работу в специализированных профильных учреждениях и интернатах.

Казаки 1-ой Пластунской сотни УСКО готовы всецело оказывать поддержку  сотрудникам МЧС в плане предотвращения несчастных случаев среди подростков, проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение собственной безопасности детей, подростков и молодежи, обучению и практическим занятиям по правилам поведения во время чрезвычайных ситуаций и тому подобных.


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос