Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Пожары на чердаках, подвалах и в выселенных зданиях

Пожары на чердаках, подвалах и в выселенных зданиях



            Пожары на чердаках, подвалах и в выселенных зданиях

   

Осенне-зимний период — наиболее тяжелый период для противопожарной службы.
Существует одна серьезная проблема, которая сильно волнует пожарных в последнее время. Это пожары, происходящие на чердаках, в подвалах, выселенных домах по вине бомжей. Места их пребывания на авто- и железнодорожных вокзалах пресекаются действиями милиции. Следовательно, они забираются в незакрытые и неконтролируемые помещения, где оборудуют места под ночлег, пьют, курят, что приводит к пожарам с трагическими последствиями. Эти пожары опасны, прежде всего, сильным задымлением лестничной клетки, в результате чего жильцы подъезда рискуют отравиться угарным газом.

  Сотрудники отдела Госпожнадзора совместно с участковыми инспекторами полиции и жилищными работниками проводят проверки всех чердаков и подвалов, принимают меры к недопущению нарушений Правил пожарной безопасности. Но эффективность любой проблемы напрямую зависит от взаимодействия с населением.

  Поэтому, мы обращаемся к вам с просьбой  не оставаться равнодушными к фактам появления бомжей в ваших домах, ставить в известность сотрудников отделений полиции, информировать жилищные организации об открытых чердаках и подвалах. Также призывают жильцов домов следить за тем, чтобы двери чердаков и подвалов были закрыты на замки, а окна были застеклены, чтобы избежать непрошеных гостей и соответствующих последствий.




Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос