Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 30 августа в парке Кузьминки состоялся фестиваль здоровья детей

30 августа в парке Кузьминки состоялся фестиваль здоровья детей



 30 августа в парке Кузьминки состоялся Московский фестиваль здоровья и безопасности детей, приуроченный к Международному дню пропавших без вести. Главными организаторами выступили Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и компания BAZAAR PRODUCTION при поддержке Правительства г. Москвы, префектуры ЮВАО управы района Кузьминки, Главного Управления МЧС России по г. Москве и фонда «Поиск пропавших детей». 


На площадках фестиваля были организованы мастер-классы, обучающие игры и тематические выставки. 

Особое внимание было уделено интерактивным играм и конкурсам, посвященным безопасному поведению. Например, на площадке «Научись спасать жизнь» спасатели обучали гостей навыкам оказания первой помощи на манекене. 

На площадке «В строю за 40 секунд» дети и взрослые могли померить настоящую форму пожарного, а также посоревноваться между собой, кто быстрее наденет костюм пожарного. 

Также была представлена выставка «2017 – Год гражданской обороны. История. Современность. Будущее», на которой можно было познакомиться с историей гражданской обороны, ее основных задачах и современных технологиях. 

А с тантамареской фотографировались не только дети и взрослые, но и их питомцы!  Ну и конечно же любимый «аттракцион» детей - красивая и яркая пожарная машина! 

На главной сцене состоялся большой праздничный концерт, все дети получили подарки и полакомились вкусным тортом.






Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос