Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кадетские классы посетили Музейно-просветительский центр МЧС России

Кадетские классы посетили Музейно-просветительский центр МЧС России



В День знаний кадетские классы 491 школы и школы имени Маршала Голованова посетили Музейно-просветительский центр МЧС России, который находится на территории Филевского парка. Он включает несколько интерактивных площадок: мемориальную, выставочную, профессиональную, детско-игровую и другие. 


Кадеты смогли познакомиться с историей и развитием спасательного дела в России, узнали о профессии спасателя и пожарного. 

В павильонах выставочной зоны представлены образцы современной пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении в пожарно-спасательных частях, в спасательных воинских формированиях, в авиационно-спасательных подразделениях и в Государственной инспекции по маломерным судам. 

На площадках комплекса представлена также раритетная пожарно-спасательная техника. 

Экспозиции фотовыставки, расположенной в одном из павильонов, рассказывают о спасательных операциях и крупных учениях. 

Особое место занимает аллея героев, посвященная памяти сотрудников министерства, погибших при защите Отечества и исполнении служебных обязанностей. 

На детских площадках в игровой форме обучают основам безопасности жизнедеятельности, проводят мастер-классы и викторины. 

На «профессиональной» площадке можно примерить боевую одежду пожарного, поработать с гидравлическим спасательным инструментом, потушить самостоятельно очаг возгорания.





Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос