Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Прошел ежегодный Всероссийский экологический субботник Зеленой России

Прошел ежегодный Всероссийский экологический субботник Зеленой России



Сегодня в парке «Кузьминки» прошел ежегодный Всероссийский экологический субботник Зеленой России – «Генеральная уборка».  Ведь субботник -это отличная возможность с пользой провести время и  стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!

Участников  субботника ожидали интересные мастер-классы,  экоуроки для детей и взрослых, конкурсы и розыгрыши призов, полевая кухня и выступления  творческих коллективов.

Субботник поддержали  МВД , Росприроднадзор, студенты,  представители Фонда Вернадского и Всероссийского общества охраны природы, Депутаты Мосгордумы, сотрудники РЖД ,  и, конечно же, МЧС.

Участники субботника и просто отдыхающие парка смогли познакомиться с историей создания Гражданской обороны на выставке, посвященной годовщине со дня ее образования.

Пожарные 89 пожарной части с удовольствием рассказали о своей профессии, показали, из чего состоит пожарная машина; а спасатели прочитали лекции о том, как оказывать первую помощь, спасать утопающих и что делать в случае получения различного вида ран и травм.

Кадеты 491 школы навели порядок на аллее и  рядом с мемориалом, установленным в честь памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, после чего совершили профилактический велозабег с раздачей листовок о мерах пожарной безопасности.

Все желающие смогли отведать вкусной полевой каши и чая с чабрецом.






 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос