Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Удовлетворены исковые требования Кузьминской межрайонной прокуратуры о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

Удовлетворены исковые требования Кузьминской межрайонной прокуратуры о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации



 

Удовлетворены исковые требования Кузьминской межрайонной прокуратуры о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Кузьминская межрайонная прокуратура города Москвы приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства.

В ходе проведенной проверки соблюдения федерального законодательства, в том числе деятельности информационных ресурсов,  выявлен сайт, на котором вопреки требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетних его посетителей предлагается поиграть онлайн в флеш-игры, в ходе которых визуализируется насилие по отношению к людям и животным.

В связи с выявленными нарушениями, в целях восстановления нарушенных прав неопределенного круга лиц и во исполнение действующего законодательства прокурор направил 6 исковых заявлений о признании информации  на указанных сайтах запрещенной к распространению  в Российской Федерации.

Кузьминским районным судом г. Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для внесения в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой запрещено» и доступ к ним будет ограничен на территории Российской Федерации.

Исполнение решений поставлено прокуратурой на контроль.

 

 

Межрайонный прокурор                                     Е.Л. Мостовой 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос