Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Следственными органами УВД по ЮВАО направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном более 7 лет назад

Следственными органами УВД по ЮВАО направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном более 7 лет назад



 Следственной частью УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное следствие по уголовному делу о незаконном завладении квартирой, расположенной в столичном районе Выхино-Жулебино.

В ходе расследования установлено, что трое граждан: женщина и двое мужчин в 2016 году объединились с целью завладения квартирой, собственник которой умер, не оставив наследников. Злоумышленники изготовили подложное завещание, необходимое для предоставления нотариусу для открытия наследственного дела и завладения квартирой. Затем они переоформили жилое помещение на псевдонаследника и продали его третьим лицам. В 2021 году данная информация поступила в полицию. По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

В 2022 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих граждан – двух ранее судимых мужчин в возрасте 61 и 49 лет и 42-летнюю женщину.

Ущерб, причиненный потерпевшей стороне, составил более 5,3 миллионов рублей.

Всем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос