Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости /  Д.Медведев: надо заинтересовать стройорганизации в привлечении стройотрядов

Д.Медведев: надо заинтересовать стройорганизации в привлечении стройотрядов


   Президент РФ Дмитрий Медведев считает целесообразным в той или иной форме заинтересовать строительные организации в привлечении стройотрядов. Об этом он сообщил сегодня в беседе со студентами, которые принимают участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

   Комментируя предложение министра по делам спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко принять законопроект, обязывающий компании подрядчиков вводить квоты для студенческих стройотрядов, президент сказал, что "можно подумать и о квотах, хотя с точки зрения организации процесса это проблематично". Он предложил иным способом дать импульс строительным компаниям и профильным ведомствам для того, чтобы они охотнее привлекали к работе студентов.

   В свою очередь глава "Олимпстроя" Таймураз Баллоев предложил включать в условия тендера положение о необходимости набора определенного количества или процента студентов. "Думаю, мы поступим таким образом, и в условиях проведения тендера будем включать соответствующие позиции", - согласился глава государства.

   Д.Медведев также сообщил, что Госдума в ближайшее время рассмотрит поправки в законодательство с целью придать унифицированный статус студенческим строительным отрядам.

   По его словам, студенческие отряды должны иметь "понятное оформление с четкими правовыми возможностями, обязанностями, естественно, которые основываются на законе".

   "В ближайшее время Госдума рассмотрит поправки в законодательство на эту тему, и статус строительных отрядов унифицируем, сделаем единым, и надеюсь, удобным для студентов и для университетов", - сказал президент.

   Д.Медведев подчеркнул, что движение студенческих строительных отрядов, начало которому было положено в 1959 г., активизировалось и в наши дни, и это показывает, что "оно имеет огромные перспективы".

ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Источник

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос