Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.
Задать вопрос900 жителей
Об этом распорядился префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов. Главным событием праздничного мероприятия станет закладка капсулы на строительство Храмового комплекса Сретения Господня, сообщил префект округа.
В честь знаменательного дня гости праздника посадят кусты сирени, а на асфальте дети нарисуют картины, которые потом оценят члены жюри. Для жителей и гостей улицы будут организованы игры и конкурсы, а также пройдут выступления артистов. Самых маленьких гостей праздника ждут надувные горки, аттракционы и батуты.
«Наш проект «Праздники улиц» направлен на то, чтобы жители узнали как можно больше о том месте, где они живут. У нас недавно прошел праздник Братиславской улицы, мы встречали посла Словакии Йозефа Мигаша. Словаки были в восторге от нашего масштабного праздника. Впереди у нас праздники Волгоградского проспекта, Рязанского проспекта, Волжского бульвара, Кубанской улицы, Ставропольской, Краснодарской и многих других. Мы надеемся, что все жители округа с нетерпением будут ждать праздника на своей улице», - рассказал Владимир Зотов.
Мордовское землячество, которое вошло в состав Ассоциации землячеств в Москве, с гордостью поддержало инициативу префектуры ЮВАО отпраздновать день Саранской улицы, названной в честь столицы Республики Мордовия.
Справка пресс-службы префектуры ЮВАО:
Название улице было дано в 1995 году по городу Саранск, столице Республики Мордовия. От Лермонтовский проспекта до ул. Привольная здесь находится церковь праведного Иоанна Кронштадтского (дом № 1). Для ее строительства был избран традиционный для русского древнего зодчества материал — дерево и принципы деревянного зодчества, характерные для северных храмов XVI1-XIX столетий
В настоящее время на Саранской улице проживает 932 человека. В 2009 году на там был построен дом №7, где первые этажи планируется использовать под организацию работы с детьми по месту жительства общей площадью 1308,1 кв.м и работу с ветеранами 39,8 кв.м.
Приглашаем корреспондентов на мероприятие!
Дата: 15 мая 2010 года
Время: 11.45
Адрес: Саранская улица, д. 7
Аккредитация на мероприятие: 8 (916) 665 13 93, 8 (495) 362 42 93