Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная /  / 24.04.2010 Фестиваль «Танцуйте вместе с нами!»

24.04.2010 Фестиваль «Танцуйте вместе с нами!»

     24 апреля 2010 года в Школе искусств имени М.А.Балакирева состоялся VI Ежегодный открытый  фестиваль – конкурс Москвы и Московской области  «Танцуйте вместе с нами».

    Фестиваль проходил в II этапа: I этап с 01 апреля по 15 апреля проходил конкурсный просмотр – отбор 70 танцевальных коллективов по шести номинациям. У жюри была непростая задача просмотреть и отобрать самые красочные номера. Жюри представляли люди, которые знают о танцах и сцене не понаслышке. Перечисление всех регалий жюри, просто займет много страниц. Жюри адекватно оценили всех конкурсантов. И к участию во II этапе было допущено 40 танцевальных коллективов представляющих различные направления.

    На ряду с теми кто  участвуют   уже не первый год в фестивале выступили  и новые  коллективы из Люберец, г. Лыткарино, г. Реутов, г. Ступино и г. Одинцово.

  И хотя возраст участников определялся диапазоном от 6 до 25 лет, но сердца жюри подкупили  коллективы,  представленные  в номинации «Дебют – Юные созвездия» возрастная категория которых 3-5 лет и  их зажигательные выступления  стали искоркой на конкурсном  просмотре.

    Настроение, улыбки, костюмы, музыка и танцы, и, конечно же,  зрительские аплодисменты и радостные слезы родителей за своих талантливых детей ….….все слилось воедино. Для всех участников фестиваля был организован Концерт с участием танцевальных коллективов, не участвующих в фестивале – конкурсе и Театра – студии  Детской песни «Ладушки» г. Одинцова.

    Награждение участников  «Кубками» и дипломами и памятными подарками по номинациям провели почетные гости VI Ежегодного  открытого фестиваля Москвы и Московской области « Танцуйте вместе с нами» и жюри. Участников фестиваля награждали  - Начальник отдела досуга и спорта муниципалитета района Выхино-Жулебино Ирина Юрьевна Пахомова и Багатурия Георгий артист балета Аллы Духовой «Тодес». Дипломантов нашего фестиваля награждали  - начальник отдела образования, здравоохранения и культуры Управы района Выхино – Жулебино Черешнева Татьяна Алексеевна и Горкин Петр – Финалист Чемпионата России по «Сэквею», руководитель профессионального танцевального коллектива «Феерия». Ну и конечно самым почетным было награждение лауреатов фестиваля. Они получили свои награды из рук Жигилева Владимира  - профессионального танцора, победителя Международного конкурса «Лиса», победителя « Надежны Европы» и «Уральского Захвата» в номинации «Ньюстайл» и  Кавалера золотого ордена «Служение искусству», Председателя комиссии по культурной и информационной политике окружной общественной палаты Кузнецовой Марины Алексеевны.

        Надеемся, что с каждым годом, наш фестиваль приобретет все большую популярность. И уже на VII Открытом фестивале «Танцуйте вместе с нами» соберутся коллективы не только из Москвы и Московской области, но и из стран ближнего зарубежья.

Всего на мероприятии присутствовали более 500 человек. Праздник освещали районные и окружные СМИ.

Скачать изображение в оригинальном размере

Изображение 092.jpgИзображение 100.jpgИзображение 117.jpgИзображение 128.jpgИзображение 146.jpgИзображение 178.jpgИзображение 204.jpgИзображение 214.jpgИзображение 266.jpgИзображение 239-1.jpgИзображение 253-1.jpgИзображение 287-1.jpgИзображение 294.jpgИзображение 300.jpgИзображение 312.jpgИзображение 318.jpgИзображение 321.jpgИзображение 336.jpgИзображение 357.jpgИзображение 365.jpgИзображение 373.jpgИзображение 393.jpgИзображение 411.jpg

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос