Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная /  / Тематические занятия к Дню Защитников Отечества в АНО

Тематические занятия к Дню Защитников Отечества в АНО

     21 и 22 февраля в Центре прошли тематические занятия к Дню Защитников Отечества. Дети узнали, что этот праздник возник в 1918 году, как день рождения красной армии. В ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. На Руси издавна почитали Георгия Победоносца, избавившего людей от страшного змея-дракона. С 14 века изображение война на коне стало гербом Москвы. Святой Андрей один и двенадцати апостолов, брат апостола Петра, также считали покровителями русского государства и его военно-морского флота. Ведомые духовными руководителями Георгием и Андреем, российские войны совершали великие дела во славу своей родине.
     Ребятам рассказали о нашей военной летописи (Куликовской битве, Отечественной войне 1812 года, подвиге крейсера "Варяг", битве под Сталинградом, штурме фашистского Берлина, о 9 мая 1945 года).
     Праздник 23 февраля стал для россиян чевствованием защитников и нашего семейного очага, наших сильных, смелых, мужественных, благородных мужчин. Детям прочитали рассказы о солдатской смекалке, рассказали о том, какие должны быть солдаты. Дети выучили и прочитали стихи, как дань уважения всем воинам. На занятиях была заложена атмосфера военного "боевого" праздника, проведены эстафеты и конкурсы для мальчиков. И, конечно же, чевствование "защитников" не могло обойтись без подарков, которые дети изготовили своими руками, поделок и рисунков.

Скачать изображение в оригинальном размере

IMG_7436.jpgIMG_7437.jpgIMG_7445.JPGIMG_74466.jpgIMG_7451.jpg

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос