Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Администрация / Архив до 01.04.2014

У каждого человека в наше время, да и во все времена существовало и существует огромное количество потребностей.

Служба по организации физкультурно-спортивной и досуговой работы призвана организованно удовлетворять естественную потребность человека в движении и утверждении собственного «Я» посредством гуманистически ориентированных, здоровье сберегающих и вызывающих интерес у населения спортивных и досуговых мероприятиях. Так как внутригородское муниципальное образование Выхино-Жулебино, в структуре которого и состоит служба по организации физкультурно-спортивной и досуговой работы, является органом местного самоуправления, её главными задачами является работа с населением района Выхино-Жулебино, по организации досуга и спортивных праздников, с одной стороны, и, взаимодействие органами законной власти города Москвы, Москомспортом, федерациями и другими властными структурами, с другой стороны, для более лучшей организации и проведения досуговых и спортивно-массовых мероприятий городской, окружной и районной юрисдикции, с другой стороны. Служба по организации физкультурно-спортивной и досуговой работы взаимодействует с большим количеством тренеров, преподавателей физической культуры, работников клубов по интересам, расположенных в районе, спортивными семьями и простыми жителями.

 На территории района Выхино-Жулебино расположены клубы различной досуговой и спортивной направленности. С нашей помощью проводятся все спортивно-массовые, культурно-досуговые, военно-патриотические и просто досуговые мероприятия района. К таким мероприятиям относятся как общегородские: «Выходи во двор – поиграем!», «Спорт для всех», так и окружные и районные: «Спартакиада допризывной молодежи», «Кожаный мяч», «Не нужен клад, когда в семье лад!» и много других. Каждый праздник, проходящий в Москве не обходиться без нашего внимания и участия.  В праздниках участвуют представители всех, расположенных в районе школ и учреждений образования (колледжи и институты), как непосредственные участники, так и в качестве зрителей.

 В ведении службы по организации физкультурно-спортивной и досуговой работы находятся 53 дворовые спортивные площадки района, на которых преподаватели, тренеры и учителя физической культуры проводят уроки и тренировки на открытом воздухе. Проводятся соревнования по футболу, баскетболу, волейболу – летом, хоккею и фигурному катанию – зимой.

Служба по организации физкультурно-спортивной и досуговой деятельности работает с населением, на благо населения и пропагандирует здоровый образ жизни!

ВНИМАНИЕ

В соответствии с законом города Москвы от 25.12.2013 года № 72 «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы» и завершением реализации органами местного самоуправления отдельных полномочий города Москвы в целях перераспределения полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправлении, сообщаем, что с 01.04.2014 года: полномочия по организации  досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства переданы в управу района Выхино-Жулебино. Специалисты располагаются по адресу: Рязанский проспект, д.64, к.2, тел.8(495)657-60-59.

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос