Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная /  / Турнир по уличному баскетболу «Забей на проблемы сверху!»

Турнир по уличному баскетболу «Забей на проблемы сверху!»

Уличный  вид  спорта самый доступный вид спорта в России. Он является одним  из самых наиболее эффективных и демократических форм пропаганды здорового образа жизни, способствующих решению многих социальных проблем.Клубное движение «Мы верим в каждого!» на протяжении семи лет два раза в  год  проводит  турнир  по уличному  баскетболу  «Забей на проблемы сверху!» - в мае в районе Выхино-Жулебино.

Итоги Майского турнира 2013 года.

19 мая 2013 г. в Жулебино состоялся турнир по стритбаскету «Забей на проблемы сверху!». Мероприятие прошло на улице Саранская, где специально для проведения турнира было перекрыто уличное движение и установлена сцена и 15 площадок. Как и в прошлые годы, турнир собрал более 3 000 участников и зрителей, которые, в духе спорта и соревновательности, провели свое время около баскетбольных площадок.

Уже в 11 раз клубное движение «Мы верим в каждого!» организовало данное мероприятие. Девиз "Мы верим в каждого!" - это не просто слова, это программа, это идеология, это наше желания видеть в каждом участнике потенциал. Это желание прививать веру в себя и формировать психологию победителя. Именно поэтому турнир не только не теряет свою актуальность, а наоборот привлекает новых и новых участников, тысячи зрителей и спортсменом, готовых "забить (решить) все свои проблемы" посредством спорта. На 15 площадках турнира были представлены команды не только из  Москвы и Московской области, но и из соседних областей. Программа мероприятия включала в себя интерактивные конкурсы – "Суперштрафной", "Трехочковый" и "Снайпер дальнобойщик" и другие. По результатам, которых, победители получили ценные призы с символикой баскетбольной команды ЦСКА. Конкурс "Слэм Данк" собрал множество зрителей, заставляя их восторженно вскрикивать и аплодировать умельцам. В конкурсе приняла участия команда лучших данкеров страны «50 Inches Team». Было на что посмотреть! Исполнения трюков сопровождались заслуженными овациями!

 Весь день проходили многочисленные выступления групп черлидинга и творческих коллективов. Коллективы чемпионки России – 2012 года в категории Юниоры – команда "Лидер", чемпионки мира – 2011 года – команда ","Нон Стоп", команда- "Скай", а также группа поддержки ГГУ, клуб акробатического рок-н-рола "Позитив", шоу балет "Данс-Ателье"и "Девочки Yo-Yo" создали хорошее настроение и позитивный заряд эмоций.

Победители турнира были отмечены памятными призами и подарками, а зрители, наблюдавшие за этим событием, смогли отлично провести время. Хорошая, солнечная погода, драйв соревновательной борьбы, широкая культурная программы сделали это турнир по-особенному запоминающимся.

 Благодаря партнерам турнира победители и призеры турнира получали подарки от ПБК ЦСКА, журнала  «Sport business consulting», факультета «Менеджмент в спортивной индустрии» RMA и баскетбольного магазина Basketkross.ru.

По итогам турнира «Забей на проблемы сверху» победителями и призерами турнира стали:
В категории «Юноши от 12 до 14 лет»:
1-ое место – Tomahawk
2-ое место – Кристалл
3-е место – ГНК
В категории «Юноши от 15 до 17 лет»:
1-ое место –  Buls 
2-ое место –  Black mamba
3-е место –  Поющие унитазы
В категории «Мужчины 18 лет и старше»:
1-ое место – Гефест
2-ое место – Джига Дрыга
3-е место – Стома и Ко
В категории «Девушки от 15 до 17 лет»:
1-ое место – Рашка 96
2-ое место – MIAMI
3-е место – Purple Team
В категории «Девушки 18 лет и старше»:
1-ое место – Матрешки
2-ое место – Basket Soul
3-е место – Fanny True
Победителем конкурса СЛЭМ ДАНК стал атлет, который представился как просто Илюха!

Всем участникам конкурсов достались призы от Факультета “Менеджмент в спортивной индустрии" RMA, которая предоставила лучшим из лучших сертификаты на 25, 50 и 100 тысяч рублей!

Проведение таких турниров являются ярким примером эффективных и демократических форм пропаганды здорового образа жизни способствующих решению многих социальных проблем, а также служит прекрасным примером, как можно проводить выходные и забивая на все жизненные проблемы.

Организаторы турнира: Муниципалитет Выхино-Жулебино, Клубное движение «Мы верим в каждого!» (созданное Фондом Лидер) при поддержке Префектуры ЮВАО и управы района Выхино-Жулебино.

Партнеры турнира: Факультет «Менеджмент в спортивной индустрии» RMA, ПБК ЦСКА, Журнал  «Sport business consalting» и баскетбольный магазин Basketkross.ru.

 

Скачать изображение в оригинальном размере

1.jpg