Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Капустник-2015

Капустник-2015



24-25 октября в нашем районе прошел праздник под необычным названием «Капустник». Организатором мероприятия выступили Детская школа искусств имени М.А.Балакирева, региональная общественная организация «У детства нет границ» и творческое объединение художников «Родники». На открытии праздника, которое получилось веселым и неформальным, присутствовали депутаты Московской городской Думы, депутаты района, представители национальных диаспор и общественных организаций, работающих с детьми.

- Дорогие мои, я так рада, что на нашей территории, где когда-то росла капуста, теперь – детки, которых нашли в капусте, - открыла мероприятие директор ДШИ имени М.А.Балакирева Л.Н.Комарова. – Я желаю, чтобы всем было весело, как это бывает на капустнике!

- Кто-то из великих сказал, что народ, у которого нет прошлого, не имеет будущего, - обратился к гостям глава муниципального округа И.Л.Теологов. – Этим фестивалем мы хотим показать, что у нас было, вспомнить свое прошлое, свои традиции. Я надеюсь, что фестиваль станет традиционным, а поддержка со стороны исполнительной власти и муниципальных депутатов обязательно будет!

Организаторы подошли к делу неформально. Два дня были наполнены интереснейшими и яркими событиями: показы мод, оригинальные конкурсы и мастер классы, веселые забавы, танцы и песни. Всевозможными поделками, яркой бижутерией, народными костюмами порадовали гостей художники из разных регионов страны. 

- Капуста – наш традиционный продукт, из него готовится много вкусных и полезных блюд, - рассказала нам одна из устроителей мероприятия, руководитель  творческого объединения художников «Родники» Наталья Удальцова.  – Кроме этого, капустник – это веселый праздник, представление, детей находят в капусте, и в карманах у нас тоже хрустит капуста. Вот сколько интересных смыслов привнесла в нашу жизнь обыкновенная капуста!

По мнению всех собравшихся новый праздник, получивший старт в нашем районе, может оказаться хорошей заменой западному Хеллоуину, стать традиционным и даже всероссийским. А почему бы и нет?

Видео с мероприятия   

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос