Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / День рождения Деда мороза в Выставочном зале Арт-Холл Выхино

День рождения Деда мороза в Выставочном зале Арт-Холл Выхино



Дед Мороз — самый любимый, самый загадочный персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.
  Общественная организация «У детства не границ» при поддержке Главы муниципального округа Выхино-Жулебино Игоря Леонидовича Теологова провели настоящий День Рождения Деда Мороза для многодетных семей и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в Арт-холле «Выхино».


Ребят ждали праздничный хоровод, интерактивные игры, сладкий стол с задуванием свечей. Дети и родители изготовили своими руками подарки для Деда Мороза, в которые вложили частицу своего тепла, своего сердца, а также написали искренние и сердечные пожелания, которые организаторы собрали в волшебный мешочек и отправят в Великий Устюг.


Также руками наших детей и их мам были изготовлены Новогодние елочки и плакат пожеланий. Накануне Нового Года они будут переданы детям из детского дома, которые мечтают обрести свою семью, дом, любовь и тепло. Пусть их мечты сбудутся в самый волшебный праздник Новый Год! Верить всегда надо во все самое хорошее!




В завершении мероприятия гости приняли участие в экскурсии по выставке школы Ильи Глазунова «Москва глазами молодых художников».


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос