Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Об уплате налога

Об уплате налога



 В Н И М А Н И Е

 

Статья 57 Конституции РФ обязывает каждого платить законно установленные налоги и сборы. Платежные документы на уплату налога должны исходить от налогоплательщика и быть подписаны им самим, а уплата соответствующих сумм должна производиться за счет средств налогоплательщика, находящихся в его свободном распоряжении, т.е. за счет его собственных средств.

 

В соответствии с п. 1 и п. 3 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Из положений ст. 45 НК РФ следует, что в целях надлежащего исполнения обязанности по уплате налога налогоплательщик обязан самостоятельно, т.е. от своего имени и за счет собственных средств, уплатить соответствующую сумму налога в бюджет.  

В случае неуплаты причитающихся сумм налога или уплаты в более поздний срок по сравнению с установленным законодательством о налогах и сборах начисляется пеня в соответствии со ст. 75 НК РФ. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего дня установленного срока уплаты, и прекращается с даты уплаты налога в полном объеме.

 

Оплата имущественных налогов физических лиц третьими лицами недопустима!

 

Image_Small

© ИФНС России № 21 по г. Москве

 www. nalog.ru

Контактный телефон: 8 (495) 400-19-68

moscow_coa_n14

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос