Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Пожарная безопасность дома и на работе

Пожарная безопасность дома и на работе



              На этой неделе в ЦСО «Жулебино» инспектором  Регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве проведена профилактическая беседа на тему «Пожарная безопасность дома и на работе» с жителями района. Была затронута очень важная тема – порядок действий при возникновении короткого замыкания, задымления, обнаружения открытого огня. Также были затронуты ситуации с возникновением аварийных ситуаций на газопроводе, к примеру, нельзя при наличии запаха газа в квартире включать электроосвещение, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать аварийную службу и до ее прибытия тщательно проветрить помещения. Уходя из дома выключать плиту, освещение, все электроприборы.

В случае появления дыма или возникновении пожара о происшествии следует немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «112» указав точный адрес. Затем можно попытаться самостоятельно потушить возгорание. Однако если бедствие приобрело угрожающие масштабы, следует немедленно покинуть помещение. Если есть возможность нужно закрыть окна и двери в квартире, чтобы уменьшить приток свежего воздуха в помещение. В некоторых случаях при недостатке кислорода происходит самозатухание пожара.

Жители района внимательно прослушали небольшую лекцию, ознакомились с наглядной агитацией по данной тематике и активно задавали интересующие вопросы.










 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос