Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Решение №35 от 15.03.2016г.

Решение №35 от 15.03.2016г.



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального округа

Выхино-Жулебино

 

РЕШЕНИЕ

 


15.03.2016 г. № 35

Об утверждении Порядка реализации Советом депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино отдельного полномочия города Москвы по участию депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

В целях реализации Закона города Москвы от 16 декабря 2015 года № 72 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы», на основании части 2 статьи 8
Закона города Москвы от 14 июля 2004 года № 50 «О порядке наделения органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями)», Совет депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино решил:

1.  Утвердить Порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино отдельного полномочия города Москвы по участию депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (приложение).

2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте муниципального округа Выхино-Жулебино и в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Выхино-Жулебино И.Л. Теологова.

 

Глава муниципального

округа Выхино-Жулебино                                                   И.Л. Теологов

 

Приложение к решению Совета депутатов      муниципального округа Выхино-Жулебино

от 15.03.2016 года № 35

 

 

Порядок

реализации Советом депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино отдельного полномочия города Москвы по участию депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг

 и (или) выполненных работ по капитальному ремонту

общего имущества в многоквартирных домах

 

1.   Порядок реализации  Советом депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (далее – Совет депутатов) отдельного полномочия города Москвы по участию в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или)  выполненных  работ  по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее - Порядок) определяет процедуру участия Совета депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (далее -  комиссии), в том числе согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества  в  многоквартирном доме (далее - акт приемки), проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (далее - Фонд).

2. Комиссии создаются Фондом в отношении каждого многоквартирного дома, включенного в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, в соответствии с положением о таких комиссиях, утвержденным Департаментом капитального ремонта города Москвы (далее соответственно - Положение о комиссиях, Департамент).

2.1. В состав комиссий по муниципальному округу Выхино-Жулебино включаются депутаты в соответствии с решением Совета депутатов (далее - уполномоченный депутат).

3. В целях создания комиссий Фонд направляет уведомления в Совет депутатов о необходимости направления уполномоченных депутатов для участия в работе комиссий (далее - уведомление об участии в работе комиссий) в течение 10 календарных дней со дня утверждения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального округа Выхино-Жулебино города Москвы на соответствующий период.

3.1. Совет депутатов не позднее чем через 21 календарный день со дня получения уведомления Фонда принимают большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов решения об участии депутатов в работе комиссий.

3.2. Решения Советов депутатов об участии депутатов в работе комиссий должно предусматривать направление депутатов в комиссии, по каждому многоквартирному дому, указанному в уведомлении об участии в работе комиссий, направленном Фондом.

4. В решении об участии депутатов в работе комиссий по каждому многоквартирному дому, указанному в уведомлении об участии в работе комиссий, закрепляется по два уполномоченных депутата, один из которых является основным.

4.1. Второй уполномоченный депутат направляется для участия в работе комиссии в случае поступления в Совет депутатов информации от Фонда о неучастии уполномоченного депутата в работе комиссии (в том числе в случае отказа уполномоченного депутата от подписания акта приемки без указания письменного особого мнения), а также письменного уведомления уполномоченного депутата об отсутствии возможности принять участие в работе комиссии.

4.2. В случае досрочного прекращения полномочий обоих уполномоченных депутатов Совет депутатов на ближайшем заседании принимает решение о закреплении новых уполномоченных депутатов в соответствии с п.п. 2-4 настоящего Порядка.

5. В течение трех рабочих дней со дня принятия решения Совета депутатов об участии уполномоченных депутатов в работе комиссий заверенная копия данного решения направляется в Департамент и Фонд, а также решение размещается на официальном сайте муниципального округа Выхино-Жулебино в городе Москве и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. После получения решения Совета депутатов об участии уполномоченных депутатов в работе комиссий Фонд принимает решение о создании (изменении состава) комиссий и в течение трех рабочих дней направляет копии указанного решения в Совет депутатов и Департамент.

7. Уполномоченные депутаты принимают участие в работе комиссий в соответствии с Положением о комиссиях, в том числе подписывают акт приемки.

7.1. Подписание акта приемки уполномоченным депутатом является согласованием указанного акта приемки в соответствии с частью 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации.

8. В случае отказа уполномоченного депутата от подписания акта приемки оформляется письменное особое мнение с указанием замечаний к оказанным услугам и (или) выполненным работам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее -  выполненные   работы), которое прилагается к акту приемки.

8.1. Акт приемки с приложением особого мнения уполномоченного депутата представляется Фондом на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию города Москвы.

9. Государственная жилищная инспекция города Москвы рассматривает представленный акт приемки с приложением особого мнения, проводит визуальное обследование выполненных работ, в котором по приглашению участвует уполномоченный депутат, и в срок не более 10 рабочих дней со дня представления акта приемки с приложением особого мнения уполномоченного депутата направляет в Департамент заключение об обоснованности или необоснованности замечаний, изложенных в особом мнении уполномоченного депутата.

10. Департамент в срок не более трех рабочих дней со дня поступления заключения Государственной жилищной инспекции города Москвы об обоснованности или необоснованности замечаний, изложенных в особом мнении уполномоченного депутата:

10.1. В случае необоснованности замечаний, изложенных в особом мнении уполномоченного депутата, принимает решение считать акт приемки с приложением особого мнения согласованным в соответствии с частью 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации.

10.2. В случае обоснованности замечаний, изложенных в особом мнении уполномоченного депутата, возвращает акт приемки Фонду для организации устранения замечаний и последующего подписания акта приемки уполномоченным депутатом.

11. Департамент в течение трех рабочих дней со дня выполнения им одного из действий, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, направляет копии решения в Фонд и Совет депутатов или информирует Совет депутатов о возврате акта приемки Фонду. 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос