Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Детям об интересной и нелегкой профессии

Детям об интересной и нелегкой профессии



Всем известно, что к безопасности, детей нужно приучать с самого детства. Экскурсия для школьников в пожарную часть, дает возможность поближе познакомиться с повседневной деятельностью пожарных и осмотреть технику. Ведь одно дело об этом прочитать и совсем другое – увидеть всё своими глазами.

         На этой неделе состоялась экскурсия в 64 пожарно-спасательной части для учеников 1 класса школы № 1359. Началась  она с рассказа об истории создания пожарной охраны. Далее ребята узнали  о популярных средствах защиты при пожаре, о методах тушения и правилах пожарной безопасности.

Сотрудники также рассказали о профессии пожарного. Школьники, посетив экскурсию в пожарную часть, смогли узнать некоторые интересные факты об этой профессии, а также смогли понять с какими трудностями  приходится сталкиваться пожарным каждый раз при очередном вызове.

Особое внимание уделяется осмотру  пожарных машин. Дети смогли не только осмотреть их, но и послушать увлекательный рассказ о действии и работе такого незаменимого помощника при тушении пожаров – как машина.

Напоследок перед посетителями была разыграна ложная пожарная тревога. Юные гости смогли увидеть, как за считанные секунды пожарные спускаются по специальному лифту, одевают боевую одежду и готовы приступить к тушению пожара.

Экскурсия для школьников по пожарной части позволила получить юным гостям массу положительных эмоций и запомнится  им надолго. Кроме ярких впечатлений, ребята получили массу полезной  и нужной информации.

Быть может после такого путешествия, в маленьком посетителе проснется герой, и он вырастет отважным пожарным, спасающих множество людей в самые тяжелые моменты их жизни.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос