Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Отчет Директора ГБОУ г. Москвы "Школа № 1908" по итогам 2017 года

Отчет Директора ГБОУ г. Москвы "Школа № 1908" по итогам 2017 года

Отчет директора М.В. Булаевой о деятельности ГБОУ Школа №1908 в 2017 году.

 

Школа № 1908 была открыта в сентябре 1995 года.

Формирование Школы как юридического лица происходило в один этап: реорганизована на основании приказа ДОгМ №486 от 29.06.12 в форме присоединения к ней Центра развития ребенка - детского сада № 2317.

Численность обучающихся в школьном здании - 779 человек, в дошкольном – 232 человека. Всего 1011 учеников и воспитанников выбрали нашу образовательную организацию.

 Численность дошкольников, выбравших свое же образовательное учреждение для обучения в начальной школе, по сравнению с 2016 годом, увеличилась на 84 %. Отсюда увеличилось и количество первых классов: в 2016 году набрано два первых класса, в 2017 – четыре. Так же наблюдается и тенденция увеличения количества ребят, выбирающих родную школу для получения среднего общего образования: если в 2016 году в школу закончили 20 человек, в 2017 – 38, то в этом учебном году у нас уже 58 выпускников. Этому способствовало и увеличение количества учащихся, заканчивающих получение основного общего образования, т.е. девятиклассников: в 2016 году 54 человека, в 2017 57 человек, в этом учебном году у нас уже 73 выпускника.

Количество перешло и в качество. С медалью в 2017 году школу окончили 3 человека.

Наши ученики, традиционно, принимают участие в олимпийском движении: среди них победители призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Московской городской олимпиады, Ломоносовского турнира, олимпиады Высшей школы экономики «Высшая проба». Традиционно наши воспитанники и обучающиеся являются победителями и призерами спортивных соревнований – «Белая ладья», «Пешка и ферзь», Президентских соревнований.

Летом 2017 года, в рамках благоустройства прилегающей территории, под контролем депутатского корпуса была отремонтирована спортивная площадка на территории нашей школы, которая позволила наилучшим образом подготовиться к сдаче учениками и педагогами норм ГТО. На данный момент, эта работа является одной из приоритетных задач нашей образовательной организации, ведь воспитание здорового поколения приоритетное направление развития страны.

Внеурочная деятельность и система дополнительного образования способствуют развитию талантов наших учеников. Она становится все более востребованной, так как выстраивается на основе удовлетворения запросов обучающихся и их родителей. В 2017 году системой дополнительного образования охвачено 86% обучающихся. В нашей школе работает более ста детских объединений и большая половина их них на бюджетной основе. У нас открыты кружки и секции для взрослых и людей старшего поколения, тем самым мы удовлетворяем запрос социума на дополнительное образование.

Наша школа активно сотрудничает с колледжами и ВУЗами, является базовой школы «Высшей школы экономики», наши выпускники по целевому направлению поступают в МПГУ. Помимо это мы являемся и надежным социальным партнером, ведется сотрудничество с ДЮСШ № 62 и «Самбо-70».

Мы создаем условия для эффективного саморазвития участников образовательного процесса, повышения их личной ответственности за результаты образования и за жизненные достижения. Мы стремимся к тому, чтобы каждый школьник смог выстроить свой личный жизненный проект в контексте социальной и гражданской ответственности.

Но, несмотря на все выше сказанное, очевидно, что для дальнейшего продвижения и развития нашей образовательной организации, мы нуждаемся в объединении ресурсов.  У большой московской школы гораздо больше возможностей для реализации потенциала своих учеников.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос