Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ



Изменения в московском законодательстве о физической культуре и спорте.
 

В связи с вступлением с 27 апреля 2018 года в силу Закона г. Москвы от 18.04.2018 №7 «О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 «О физической культуре и спорте в городе Москве»                      и.о. Кузьминского межрайонного прокурора города Москвы О.А. Акатов разъясняет изменения в регулировании физической культуры и спорта в городе Москве..

         Согласно внесенным изменениям спортивными сборными командами Москвы являются формируемые городскими спортивными федерациями коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени города.

В единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий теперь также включаются массовые спортивно-зрелищные мероприятия г. Москвы.

Дополнен перечень обязанностей городских спортивных федераций. Согласно внесенным изменениям они также обязаны осуществлять подготовку и формирование спортивных сборных команд города по соответствующим видам спорта и направлять их для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях.

Статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Москвы имеют только официальные спортивные соревнования г. Москвы. Ранее такой статус имели физкультурные и спортивные мероприятия Москвы.

Медико-биологическое обеспечение спортивных сборных команд Москвы осуществляется за счет средств городского бюджета.

 

 

И.о. межрайонного прокурора                                        О.А. Акатов

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос