Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / РЕШЕНИЕ № 114 от 17.12.2019г.

РЕШЕНИЕ № 114 от 17.12.2019г.



 

Об утверждении положения о порядке учета

предложений и участия граждан в обсуждении

проектов решений Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино

 

   В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом города Москвы от 06.11.2002г. № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Уставом муниципального округа Выхино-Жулебино, Совет депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино решил:

1. Утвердить Положение о порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении проектов решений Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино согласно приложению, к настоящему решению.

2. Признать утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве от 27.06.2006г. № 24 «Об утверждении положения о порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения муниципального собрания внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве».

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Муниципальные ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального округа.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального округа Г.М. Местергази.

 

Глава муниципального
округа Выхино-Жулебино                                           Г.М. Местергази

 

                                                                                    Приложение к решению Совета депутатов

                                                                                    муниципального округа Выхино-Жулебино

                                                                                    от 17.12.2019 года № 114

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о порядке учета предложений и участия граждан в обсуждении

проектов решений Совета депутатов муниципального округа

Выхино-Жулебино

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», закона города Москвы от 06.11.2002 № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», в целях учета предложений и определения форм участия граждан в обсуждении проектов решений Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (далее – проект).

1.2. В обсуждении проекта принимают участие граждане, проживающие на территории муниципального округа Выхино-Жулебино и обладающие избирательным правом (далее по тексту – граждане в соответствующем падеже).

1.3. Результаты публичных слушаний по проекту носят рекомендательный характер.

2. Формы участия граждан в обсуждении проекта

 

2.1. Внесение предложений по проекту (в письменной форме, по телефону, по адресу электронной почты).

2.2. Публичные слушания.

 

3. Порядок внесения гражданами предложений по проекту

 

3.1. Граждане вносят в рабочую группу предложения по проекту в течение 20 дней со дня официального опубликования (обнародования) проекта.

При этом указывается:

– фамилия, имя, отчество гражданина;

– адрес места жительства гражданина;

– контактный телефон гражданина;

– текст предложения к проекту;

– личная подпись гражданина (если предложение поступило в письменной форме).

3.2. Предложения принимаются:

– по адресу: (109444, город Москва, улица Ташкентская, д. 9, секретариат администрации муниципального округа Выхино-Жулебино, часы приема: с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00, по пятницам с 09:00 до 15:00), кроме выходных и праздничных дней.

– по телефону: +7 (495) 657-69-71.

– по адресу электронной почты: municipalitet@mail.ru.

3.3. Направление гражданами по почте предложений по проекту не предусмотрено в связи с возможной длительностью доставки почты.

 

4. Порядок рассмотрения предложений граждан по проекту

 

4.1. Для обобщения предложений граждан по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино (далее – Совет депутатов), создается рабочая группа по учету предложений граждан по проекту (далее также – рабочая группа по учету предложений), в состав которой включаются депутаты Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино, Глава муниципального округа Выхино-Жулебино.

4.2. Предложения граждан по проекту, поступающие в рабочую группу по учету предложений, регистрируются ответственным лицом по прилагаемой форме (Приложение 1).

4.3. Предложения граждан по проекту, представленные в срок, установленный пунктом 3.1. настоящего Положения, подлежат обязательному рассмотрению.

Предложения, представленные с нарушением порядка и сроков, рассмотрению не подлежат.

4.4. В течение 10 дней со дня окончания принятия предложений граждан по проекту рабочая группа по учету предложений готовит заключение и рекомендации по поступившим предложениям о принятии или отклонении предложений граждан по проекту и направляет указанные предложения Совету депутатов.

Заседание Совета депутатов проводится не ранее чем через 30 дней со дня официального опубликования (обнародования) проекта.

4.5. Граждане, внесшие предложения, вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании рабочей группы по учету предложений, для чего они заблаговременно информируются о месте, дате и времени заседания.

 

5. Порядок организации публичных слушаний по проекту

 

5.1. Дата, время и место проведения публичных слушаний по проекту, назначается решением Совета депутатов (не ранее 20 дней со дня официального опубликования (обнародования) проекта).

5.2. Решением Совета депутатов создается рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по проекту (далее также – рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний), в состав которой включаются депутаты Совета депутатов, Глава муниципального округа.

5.3. Первое заседание рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний проводится не позднее 3 дней со дня принятия решения о назначении публичных слушаний.

5.4. На первом заседании члены рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний избирают из своего состава председателя (основной докладчик по проекту на публичных слушаниях) и секретаря.

5.5. Рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний:

– составляет список лиц, участвующих в публичных слушаниях, с правом выступления;

– определяет дату следующего заседания рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний;

– устанавливает порядок выступлений на публичном слушании;

– организует подготовку результатов публичных слушаний по проекту и его опубликование, а также направление результатов публичных слушаний по проекту и протокола публичных слушаний по проекту (далее также – протокол) Совету депутатов.

 

6. Порядок проведения публичных слушаний по проекту

 

6.1. Перед началом проведения публичных слушаний рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний регистрирует выступающих и участников публичных слушаний по паспортным данным.

6.2. Ведет публичные слушания председатель рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний.

6.3. В процессе проведения публичных слушаний обсуждаются предложения по проекту, высказанные участниками публичных слушаний, которые отражаются в протоколе. Протокол ведет секретарь рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний.

6.4. Время выступления участников публичных слушаний определяется исходя из количества участников публичных слушаний и времени, отведенного на проведение публичных слушаний.

6.5. В протоколе в обязательном порядке должно быть отражено количество зарегистрированных участников публичных слушаний, предложения по проекту, высказанные ими в ходе публичных слушаний, предложения по проекту, снятые с обсуждения в связи с противоречием действующему законодательству или не относящиеся по существу к обсуждаемому проекту.

6.6. По окончании публичных слушаний оформляются результаты публичных слушаний по проекту (Приложение 2) и протокол, которые подписываются председателем и секретарем рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний.

 

7. Результаты публичных слушаний но проекту

 

7.1 Результаты публичных слушаний по проекту опубликовываются в официальном средстве массовой информации не позднее 10 дней со дня проведения публичных слушаний.

7.2. Результаты публичных слушаний и протокол направляются рабочей группой в Совет депутатов.

 

Приложение 1

к Положению о порядке учета предложений и участия граждан

в обсуждении проектов решений Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино

 

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

 

предложений граждан

в обсуждении проектов решений Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино  

 

№ п/п

Инициаторы внесения предложений

(Ф.И.О., контактный телефон)

Содержание предложения

1

2

3

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению о порядке учета предложений и участия граждан

в обсуждении проектов решений Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту решения Совета депутатов муниципального округа

Выхино-Жулебино

 

Публичные слушания назначены решением Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино от «_____» 20__года №_______.

Дата проведения публичных слушаний: «_____»_________ 20__ года.

Количество участников публичных слушаний: ___________________.

Количество поступивших предложений граждан:_________________.

В результате обсуждения проекта решения Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино «_______________» было принято

следующее решение:

1. Поддержать проект решения Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино «__________________________________» в целом.

2. Рекомендовать Совету депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино при принятии решения «_______________________________» учесть предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний, одобренные участниками публичных слушаний.

3. Направить результаты публичных слушаний, предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний, одобренные участниками публичных слушаний, и протокол публичных слушаний Совету депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино.

4. Опубликовать результаты публичных слушаний в официальном средстве массовой информации муниципального округа Выхино-Жулебино.

 

 

Председатель__________ (Ф.И.О.)

 

 

Секретарь ________(Ф.И.О.)

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос