Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Отчет о работе МФЦ района Выхино-Жулебино с 01.01.2019 по 31.12.2019 г.

Отчет о работе МФЦ района Выхино-Жулебино с 01.01.2019 по 31.12.2019 г.



 

Отчет

о работе МФЦ района Выхино-Жулебино

с 01.01.2019 по 31.12.2019 г.

 

Москва добилась больших успехов в сфере предоставления государственных услуг.

Еще 8 лет назад для получения одного документа надо было отпроситься с работы и оббежать 3-4 службы, которые находились в разных концах города и работали по своему графику. Сегодня горожане получают государственные услуги быстро и с комфортом в центрах «Мои Документы».

Мы открыты для жителей без выходных 7 дней в неделю. Горожане могут обратиться за всеми самыми востребованными услугами в 131 центр, расположенных вблизи транспортных потоков с 8 до 20 (и с 10 до 22 – во флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ).

Одним из Важных проектов 2019 года стал проект «Москва – с заботой о ветеранах». Основной целью стало предоставление наиболее востребованных государственных услуг ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Теперь у ветеранов района Выхино-Жулебино есть личный сертификат на надомное обслуживание с номером телефона личного помощника - руководителя центра. Нововведение оказалось важным и нужным.

В период с мая 2019 по  декабрь 2019 г.  от ветеранов района, на телефон  руководителя центра поступило  235 телефонных звонков , специалистами было оказано свыше 70 услуг на дому.

 Самыми востребованными услугами являются:

1.             оформление социальной карты;

2.             оформление парковочного разрешения;

3.             получение документов жилищного учета;

4.             оказание единовременной материальной помощи.

С целью сохранения памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны с 2019 года был запущен проект «Москва – с заботой об истории». «Мои Документы» и Главный архив Москвы предложили горожанам передать на бессрочное хранение городу семейные реликвии военных лет через центры госуслуг.

В результате в архивные фонды было передано свыше 6 200 документов и вещественных источников, из которых уже изучено архивистами более 2 000 предметов.

Продолжением проекта стала выставка «Москва – с заботой об истории», экспозиции которой открыты в 20 центрах госуслуг Москвы. На них горожане могут ознакомиться с некоторыми материалами, собранными в рамках одноименного проекта. В наш центр обратилось 12 жителей района, которые изъявили желание передать семейные реликвии военных лет -  письма, награды и личные вещи ветеранов в архивные фонды Москвы.

 С 2019 года Центры «Мои Документы» оказывают более 270 государственных услуг, в то время как в 2018 году предоставлялось 180 услуг,  98% из них предоставляются без привязки к месту жительства.

 Исключение составляют 3 услуги МВД: регистрация по месту пребывания и по месту жительства, постановка на миграционный учет, оформление приглашения на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

С 21 октября 2019 года, после окончания капитального ремонта, возобновил прием населения главный офис на Жулебинском бульваре, в котором размещено  и готово к работе 67 окон приёма, в которых ведут прием как сотрудники МФЦ так и сотрудники службы ОВМ, и 40 окон приема в дополнительном офисе на Ташкентской улице.

Число сотрудников составляет 125 человек. За 2019 год было обслужено более 443 345 человек, которые получили более 600 000 услуг. Из них самое большое количество услуг занимают услуги абонентского отдела (246 428 человек)  В день к нам приходят более 1370 человек.

Среднее время обслуживания составляет не более 15 минут, а среднее время ожидания в очереди в нашем центре  составляет чуть больше 4-х минут и  чтобы сделать его ожидание более комфортным, мы дарим заявителям чашечку кофе.

Сделать процесс получения необходимых государственных услуг максимально комфортным нам помогает рациональное управление очередями: онлайн-мониторинг загруженности центров, предварительная запись для оформления ряда распространенных услуг (биометрический загранпаспорт, услуги Росреестра) и уведомление о готовности документов (тем способом, который указан в заявлении – по электронной почте или СМС-оповещение).

 Мы стремимся объединять самые разные сферы жизни горожан. В 2019 году к списку услуг в нашем центре добавились 73 услуги в сфере социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Это услуги, важные для семей с детьми, ветеранов труда, пенсионеров, людей с инвалидностью.

Самыми востребованными услугами  являются:

1.             Получение санаторно-курортной путевки;

2.             Оформление социальной карты москвича;

3.             Регистрационный учет граждан РФ;

4.             Постановка на миграционный учет;

5.             Расчет и перерасчет коммунальных платежей;

6.             Регистрация рождения, отцовства и смерти;

7.             Предоставление гражданам субсидий на оплату ЖКХ;

8.             Оформление паспорта гражданина Российской Федерации;

9.             Назначение региональной доплаты неработающим пенсионерам.

10.        Регистрация договора купли-продажи жилого помещения.

Нам важно, чтобы посетителю было комфортно. Поэтому в  нашем центре вы встретите единый набор дополнительных услуг и дружелюбных сервисов. Распечатать документ с флешки, сделать фото на документы, оплатить пошлину, перекусить и выпить чашку чая или кофе, развеселить малыша в игровом уголке или научиться получать услуги через портал с помощью администратора, а так же с помощью медицинского работника измерить давление.

 В 2019 году  МФЦ района Выхино-Жулебино от МЭРА Москвы С.С. Собянина  награжден дипломом победителя городского смотра-конкурса «Город для всех».

Москва является абсолютным лидером по установлению обратной связи с посетителями, и у нас много способов установления диалога с жителями. Мы понимаем, что главное в нашей работе – слышать клиента. Для этого мы проводим анкетирования и опросы, активно общаемся с москвичами в соцсетях, в окнах установлены пульты оценки качества. Горожане могут также рассказать нам о своих пожеланиях или замечаниях с помощью книги отзывов и предложений, по номеру телефона «горячей линии», направить письмо по электронной почте или задать вопрос на сайте md.mos.ru или в мобильном приложении.

Новые проекты всегда ориентированы предвосхищать пожелания жителей о качестве сервиса. Так, в летний период  сотрудники принимали участие в проекте «Здоровая Москва». Администраторы встречали и консультировали жителей по вопросам здорового образа жизни и рассказывали о полезных городских новинках в павильонах «Здоровая Москва» расположенных в сквере на улице Федора Полетаева и  в парке Кузьминки.

В нашем центре на постоянной основе установлены тонометры, а также работает специалист по здоровому образу жизни.

Московские центры «Мои Документы» – лидеры в стране и мире по качеству предоставления госуслуг. Специалисты центров всегда помогают посетителям с улыбкой и заботой. Залог высокого уровня обслуживания – «Московский стандарт госуслуг», утвержденный Мэром Москвы. В его основе – профессионализм, дружелюбие и ориентация на клиента. В стандарте всего 8 простых, но очень важных истин.

Город развивается, и «Мои Документы» стремятся быть «на одной волне» с москвичами. Сегодня центры госуслуг – места притяжения. Помогает в этом «Искренний сервис» – умение смотреть на ситуацию с позиции клиента и решать задачи с точки зрения его интересов.

Ежедневно мы стремимся внимательно услышать каждого посетителя, понять его настоящие потребности или беспокойства и помочь в решении его вопросов. «Мои Документы» - с пользой, заботой, улыбкой!

Смотреть презентацию

 

 

С уважением,

руководитель

МФЦ района Выхино-Жулебино                               А.В.Киреева

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос