Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В Москве выбрали лучшего пожарного

В Москве выбрали лучшего пожарного



 В Москве выбрали лучшего пожарного

На базе испытательного учебно-тренировочного полигона в Апаринках прошел финальный этап конкурса на звание «Лучший пожарный Москвы 2020». 20 победителей отборочных этапов смотра-конкурса подошли к финалу конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший пожарный Москвы 2020». В числе финалистов –12 конкурсантов из федеральной противопожарной службы и 8 из Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр». Это пожарные и старшие пожарные, респираторщики и мастера-пожарные пожарно-спасательных подразделений города Москвы. Каждому из них предстояло показать себя в трех испытаниях – теория, практика и физическая подготовка.

В приветственном слове Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Захаров пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы: «Дорогие друзья, вы уже доказали, что лучшие, но в любом соревновании должен быть победитель. Убежден, что соревнования пройдут в атмосфере спортивного азарта. Желаю всем финалистам высоких результатов и новых рекордов!»

Заместитель руководителя Департамента ГО, ЧС И ПБ г. Москвы перед стартом соревнований отметил: «Каждый из вас, не раздумывая, готов вступить в тяжелый бой с огненной стихией, но победа над огнем представляет собой совокупность высокого уровня профессионального мастерства и самообладания, физической подготовки и эмоциональной выдержки». На первом этапе оценивались теоретические знания участников – это их тактическая, техническая и медицинская подготовка, а также знания по охране труда и газодымозащитной службе. Далее участникам предстояло пройти 100-метровую полосу препятствий и подняться на 4-й этаж учебной пожарной башни. Завершились конкурсные испытания проверкой физической подготовки на дистанции 1 километр, в челночном беге и подтягиванию на перекладине.

Каждый этап конкурса оценивает теоретическую и практическую подготовку пожарных, навыки которые пожарные ежедневно используют в своей работе. От уровня подготовки пожарных зависит оперативность в ликвидации пожара и спасение человеческих жизней. Огонь никого не щадит и с ним невозможно договориться, медлить нельзя ни секунды. Пожарные знают и чувствуют огонь. За всеми этими качествами стоит поразительный симбиоз опыта, самосовершенствования и кропотливой работы над собой.

Победители и призеры конкурса определялись по количеству набранных баллов в каждой дисциплине. Каждый выполненный норматив оценивался по правильности и скорости выполнения, каждая доля секунды могла стать решающей при подведении итогов.

По итогам конкурса участник от нашего округа, Сергей Трофимов, пожарный 89 ПСЧ, занял второе место!

Руководство Управления по ЮВАО поздравляет Сергея с успешным выступлением и желает крепкого здоровья, дальнейшего профессионального роста и громких побед!

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос