Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Обучение безопасности детей – это важно!

Обучение безопасности детей – это важно!



Обучение безопасности детей – это важно!

Сотрудники МЧС регулярно проводят занятия с детьми, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так, инженер 2 отдела госпожнадзора Управления по ЮВАО Светлана Белова провела очередное занятие с дошколятами Школы №1222. Она подготовила для ребят интересное и познавательное мероприятие, в ходе которого рассказала об основах безопасности жизнедеятельности.

Вначале занятия Светлана провела с детьми беседу, разъясняя им правила безопасного поведения на воде, правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила поведения в нештатной ситуации, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Затем ребятам предложила игру «Мы знаем правила безопасности», в которую они с удовольствием согласились поиграть. Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Дети и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

В завершении занятия Светлана напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб. Также всем участникам мероприятия раздала памятные подарки и красочные памятки с правилами пожарной безопасности, правилами поведения на воде и соблюдении мер предосторожности.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос