Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / II этап смотр-конкурса "Лучшая ПСЧ"

II этап смотр-конкурса "Лучшая ПСЧ"



На минувшей неделе в рамках II этапа смотр-конкурса «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» комиссия Главного управления МЧС России по г. Москве совместо с комиссией ПСО ФПС по г. Москве посетила победителя окружного этапа - 89 ПСЧ Управления по ЮВАО.

 

Смотр-конкурс на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» проводится с целью активизации работы пожарно-спасательных частей по организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, внедрению новых технологий пожаротушения.

 

В критерии отбора лучшей пожарно-спасательной части входят показатели оперативно-служебной деятельности, наличие специального оборудования и новых технологий пожаротушения, учебно-тренировочный комплекс ПСЧ и так далее.

 

На сегодняшний день для тушения пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий 89 пожарно-спасательная часть располагает всеми необходимыми силами и средствами. Часть оснащается новой пожарно-спасательной техникой, поступают на вооружение новые технологии пожаротушения, которыми сотрудники владеют в совершенстве. Профессионализм и сплоченность коллектива позволяют решать первостепенные задачи при выполнении возложенных на них задач.

 

Под руководством начальника части Сергея Костикова личный состав постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства, регулярные занятия по пожарно-строевой и физической подготовке позволяют быть в готовности к действиям по предназначению. Также в целях профилактики пожаров они проводят профилактические рейды в лесопарковых зонах, подворовые обходы в жилом секторе и в садовых товариществах, где с каждым домовладельцем проводят беседы по предупреждению пожаров. Частыми гостями в 89 ПСЧ бывают дети, где огнеборцы проводят с ними экскурсии по части, знакомят их с пожарной техникой, вооружением и повседневной жизнью огнеборцев.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос