Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Безопасность детства

Безопасность детства



В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" сотрудники МЧС Управления по ЮВАО столичного Главка регулярно проводят мероприятия с детьми, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так, на минувшей неделе прошла традиционная встреча сотрудников Министерства чрезвычайной ситуации с детьми дошкольного образования Школы №1222 имени Маршала Советского Союза Баграмяна. Мероприятие проводили Светлана Белова и Олейников Дмитрий, специалисты 2 отдела государственного пожарного надзора Управления по ЮВАО. Они приготовили для воспитанников интересную и познавательную программузанятия по основам безопасности.

Вначале занятия специалисты МЧС познакомили ребят с профессией пожарного, рассказали его значимость.Углубили знания детей о причинах возникновения пожара, объяснили предназначение спичек в доме, их опасность при попадании в неумелые руки. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также специалисты напомнили о безопасном отдыхе в летний период и правилах поведения на воде.

Самой интересной частью этой встречи для ребят стала игра-эстафета, в которой дети проигрывали действия на случай пожара. Эстафета была направлена на закрепление знаний, полученных в беседе.

Каждый ребенок, проходя полосу препятствий, добегал до телефона, набирал единый номер пожарной службы «101» и проговаривал в трубку точный адрес, где случился пожар, что горит, свое имя и фамилию, а правильность действий в это время проверяли сотрудники МЧС.

«Такие игры учат детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности и защищать себя. Наша задача - в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, взрослые должны быть примером для своих детей в этом вопросе»- рассказывает Светлана Белова.

В конце игры-эстафеты все ребята получили подарки и памятки по пожарной безопасности.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос