Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Занятие с дошколятами

Занятие с дошколятами



 Навыки безопасного поведения нужно прививать с детства

Возникновение пожаров по причине детской шалости — серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. Прививать навыки безопасного поведения нужно с детства, и о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

Поэтому инспекторы 2 отдела госпожнадзора Управления по ЮВАО Белова Светлана и Гладинец Кирилл в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» провели с дошкольниками познавательное занятие по правилам безопасного поведения. Инспекторы с ребятами подробно обсудили, что они знают о причинах возникновения пожара, а также о том, как следует себя вести и что делать, чтобы избежать этого страшного бедствия. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

После беседы дети активно принимали участие в конкурсах, которые предложили им сотрудники МЧС. В них ребята вызывали пожарную охрану, с этим все блестяще справились, потому что знают, что телефон единой службы спасения «101», затем все дружно отвечали на загадки, а отгаданное слово складывали из букв.

В завершении мероприятия инспекторы призвали юных собеседников беречь себя и соблюдать правила безопасности, подарили ребятам памятные подарки и памятки, напоминающие им о пожарной безопасности.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос