Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / День Службы пожаротушения Москвы

День Службы пожаротушения Москвы



День Службы пожаротушения Москвы


Сегодня исполняется 26 лет Службе пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Москве.

Служба пожаротушения – самое сердце пожарной охраны столицы.

Коллектив Службы пожаротушения – опытные офицеры, за плечами которых годы «боевой работы» и десятки потушенных пожаров.

Чтобы стать частью коллектива кроме опыта необходимо обязательно высшее профильное образование, опыт руководства коллективом, а это подразумевается должность не ниже заместителя начальника пожарно-спасательной части. Датой образования службы пожаротушения столичного МЧС считается 13 июля 1994 года, когда приказом начальника ГУВД города Москвы № 654 были утверждены изменения в штатном расписании Управления государственной противопожарной службы города Москвы.

В повседневной деятельности СПТ функционирует, как координационное подразделение. Специалисты службы следят за оперативной обстановкой в городе, оценивает теоретические знания и практические знания личного состава пожарно-спасательных расчетов, проводит пожарно-тактические учения. А вот в «боевом режиме» на Службу пожаротушения ложатся задачи по непрерывному управлению подразделениями московского гарнизона пожарной охраны и аварийно-спасательными формированиями.

За время существования службы не раз менялось ее название и ведомственная принадлежность, но неизменными оставались и остаются ее функции.

Сотрудники подразделения работают в самых «горячих точках» при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Они всегда там, где труднее, где нужна их помощь и многолетний опыт.

Служба пожаротушения Москвы достигла успехов, начиная от учреждения собственной эмблемы, одобренной Геральдическим Советом при Президенте РФ, и заканчивая первыми в Европе успешными испытаниями подачи воздухонаполненной пены на рекордную высоту самого высокого в Европе здания.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос