Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 30 лет МЧС России. Растем профессионально вместе с ведомством

30 лет МЧС России. Растем профессионально вместе с ведомством



 30 лет МЧС России. Растем профессионально вместе с ведомством

2020 год юбилейный для Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в этом году чрезвычайное ведомство отметит 30 лет.

В рамках юбилея службы мы продолжаем знакомить с сотрудниками, которые несут службу в столичном регионе.

Сегодня наш рассказ о главном специалисте 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Юго-Восточного округа Москвы Антоне Горбунове. В этом году он так же, как и наше ведомство отметил свой 30-летний юбилей.

Антон Горбунов родился в семье врачей. С детства мальчик видел, как трудятся на благо людей и спасают жизни его родители и понимал, что его предназначение в жизни должно быть выражено в том, что он должен приносить пользу людям. Желание приносить пользу обществу привело его в Российскую таможенную академию, интересная и разносторонняя программа позволила с легкостью освоить специальности: «Таможенное дело» и «Юриспруденция».

Будучи студентом первого курса академии, Антон посетил выставку служб безопасности страны на ВДНХ и был восхищен масштабами представленных сил пожарно-спасательного гарнизона Москвы. И после выпуска, он воодушевился примером земляка и встал на защиту пожарной безопасности страны.

Свой путь в пожарной охране Антон начал в июле 2013 года, в должности инспектора 1 регионального отдела надзорной деятельности Юго-Восточного округа Москвы, впоследствии стал старшим инспектором и далее главным специалистом отдела.

В осуществлении надзорной деятельности за соблюдением требований пожарной безопасности на закрепленных объектах он добился отличных результатов. И в ходе своей профессиональной деятельности активно проводит целенаправленную пожарно-профилактическую работу по предотвращению пожаров, гибели и травматизма людей на объектах.

За безупречную и эффективную службу награжден нагрудным знаком «За заслуги», медалью МЧС России «За предупреждение пожаров». Неоднократно объявлялись благодарности от начальника Главного управления МЧС России по г. Москве, префекта и глав управ районов Юго-Восточного административного округа Москвы.

Наш герой считает, что сотрудникам МЧС следует постоянно повышать свой профессиональный уровень, узнавать новые нормативы для осуществления работы. Он не останавливается на достигнутом и продолжает свое обучение в Тольяттинском государственном университете, по специальности «Пожарная безопасность», а также проходит обучение в магистратуре Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Свободное от работы время любит проводить активно. Путешествует, катается на горных лыжах, а также увлекается нумизматикой современной России.

Антон считает, что служба в МЧС России ко многому обязывает: «Я понимаю всю ответственность возложенных на меня задач и рад, что имею непосредственное отношение к защите жизни и здоровья граждан столицы. Буду и впредь профессионально расти и развиваться, чтобы внести свой вклад в дело предупреждения пожаров, а самое главное предотвращения травмирования и гибели людей от огня».

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос