Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проф. Мероприятия

Проф. Мероприятия



Сотрудники надзорных органов столичного главка уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям в рамках весенне-летнего пожароопасного периода.

Подобные проверки проводятся регулярно, а основной целью является напоминание жителям о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Это способствует предупреждению возможных происшествий, ведь в тёплую и сухую погоду огонь распространяется с огромной скоростью и в считанные минуты может вызвать возгорания жилых домов, а также привести к гибели и травмированию людей.

В ходе проверок сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве обращают особое внимание жителей на правила безопасности во время отдыха на природе, напоминают о необходимости соблюдать осторожность при обращении с огнём. В ходе рейдов жителям и представителям охраны лесопарковых территорий раздаются памятки и листовки с правилами по пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения столичным Главком профилактических кампаний дает хорошие результаты. С начала года наблюдается снижение количества пожаров более чем на 25 процентов.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос