Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 17-19 июля 2020 года

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 17-19 июля 2020 года



 Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 17-19 июля 2020 года

КРАЖА

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Капотня с заявлением обратился 36-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо тайно похитило принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью 10000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 43-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД задержан 23-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят один сверток с порошкообразным веществом внутри. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество массой 1,15 грамма содержит в своем составе наркотическое средство - метилэфедрон. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе надзора за безопасностью дорожного движения инспекторами 2 ОСБ ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль, в которой в качестве пассажира следовал ранее судимый 23-летний приезжий. При личном досмотре у гражданина обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом внутри. Согласно справке об исследовании данный сверток содержит в своем составе наркотическое вещество - мефедрон массой не менее 1,70 грамма. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 65 свертков с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании данный свертки содержат в своем составе наркотическое средство – метилэфидрон общей массой 155,2 граммов. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 52-летний местный житель, который сообщил о том, что после распития спиртных напитков он обнаружил пропажу паспорта и кошелька с находящимися внутри банковскими картами. Вечером того же дня в мобильном приложении на мобильный телефон игражданина поступили смс-сообщения, что с его кредитной картой были совершены покупки в магазинах на общую сумму 3.969 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 40-летний житель Московской области. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором находился ранее судимый 21-летний местный житель, следовавшей в авто качестве пассажира. При личном досмотре гражданина полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, предположительно наркотического содержания. Согласно справке об исследовании пакет содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон общей массой 0,69 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос