Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом



 День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Сегодня 3 сентября вся Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов.

Перед Театральным центром на Дубровке и в Печатниках на ул.Гурьянова были проведены митинги, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которых приняли участие сотрудники пожарного надзора и пожарные МЧС ЮВАО.

Пришедшие люди собрались для того, чтобы сказать свое твердое и решительное «НЕТ» терроризму, возложили цветы к памятнику погибшим и почли память жертв терактов минутой молчания.

Театральный центр на Дубровке - именно здесь случилась та страшная трагедия, унёсшая сотни человеческих жизней взрослых и детей. В то время вместе с родными и близкими переживала вся страна. 23 октября 2002 год…. Мюзикл «НОРД-ОСТ». В эпицентре террористического акта оказались 916 человек.

8 сентября 1999 года… 23 часа 59 минут 58 секунд…Взрыв произошёл на первом этаже 9-этажного жилого дома № 19 по улице Гурьянова (район Печатники, ЮВАО Москвы). Два подъезда дома № 19 были полностью уничтожены. Взрывной волной были деформированы конструкции соседнего дома № 17. Как было установлено взрывотехниками, мощность взрывного устройства составила 350 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 106 человек, 690 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере, получив психологическую травму.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос