Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В общежитии ГУУ проведено пожарно-тактическое учение

В общежитии ГУУ проведено пожарно-тактическое учение



 

В общежитии ГУУ проведено пожарно-тактическое учение

В общежитии Государственного университета управления прошло тренировочное пожарно–тактическое учение по тушению условного пожара.  

Цель таких учений - тренировать совместные действия пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, а также администрации и служб объекта по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ  на объектах с массовым пребыванием людей.

Во время таких учений определяют правильность взаимодействия администрации объекта с пожарной охраной по организации встречи прибывающих пожарно-спасательных подразделений и работу со штабом пожаротушения.

На данных учениях отработали совместные действия личного состава и администрации по спасению людей и ликвидации пожара, приёмы и способы подачи огнетушащих средств, взаимодействие с различными службами города,  применение первичных средств пожаротушения и многое другое.

«В дневное время в здании может находиться до 1050 человек, а в ночное - до 1000 человек.  Поэтому, пожарная опасность такого здания заключается в большой пожарной нагрузке, большом количестве людей»,- рассказывает начальник пожарно-спасательного отряда ЮВАО Евгений Мысягин.

По сценарию пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки в комнате № 513 на 5-ом этаже. Пожар был обнаружен охранником через 2 минуты, сообщение о пожаре в МЧС Москвы поступило через 1 минуту после его обнаружения.

Учения отработаны «на отлично», все службы и подразделения сработали на должном уровне.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос