Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Увеличение административных штрафов за продажу табачной продукции несовершеннолетним с января 2021 года

Увеличение административных штрафов за продажу табачной продукции несовершеннолетним с января 2021 года



Увеличение административных штрафов за продажу табачной продукции несовершеннолетним с января 2021 года.

Закон об усилении административной ответственности за торговлю насваем и снюсом, а также за продажу табачной продукции и изделий несовершеннолетним, вступает в силу в январе 2021 года.

      Согласно внесенным в КоАП РФ изменениям от 31.07.2020 (N 303-ФЗ), с 28.01.2021 ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях будет действовать в новой редакции.

       Так, за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции - грозят увеличенные административные штрафы: для граждан - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; для должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; для юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

       Кроме того, оптовая или розничная продажа насвая, пищевой никотинсодержащей продукции, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

       Также увеличены административные штрафы за продажу несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий: для граждан - в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Межрайонный прокурор                                        Е.Л. Мостовой

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос