Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту

Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту



 Добровольные пожарные ЮВАО приняли участие в Х Чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны, прошедшем на днях на полигоне в Апаринках. В этом году команда получилась сборная: в нее вошли добровольцы Автодорог ЮВАО и ГБУ «Жилищник» районов Марьино, Южнопортовый, Нижегородский, Рязанский и Кузьминки.

 Целями Чемпионата являются повышение готовности добровольных пожарных к выполнению своих задач, отработка способов и приемов практического применения аварийно-спасательного инструмента и первичных средств пожаротушения, и, конечно же,  популяризация профессий пожарного и спасателя и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в столице.

 Сам Чемпионат состоит из двух этапов – пожарной эстафеты, боевого развертывания и аварийно-спасательных работ. Очередность выступления определилась результатом жеребьевки - нашей команде предстояло  выступить вторыми.

 Команде предстояло продемонстрировать навыки владения основами аварийно-спасательных работ и транспортировки пострадавших, а также тушения условного пожара от автоцистерны.















Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос