Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Полицейские и общественник УВД по ЮВАО приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Полицейские и общественник УВД по ЮВАО приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби



 Полицейские и общественник УВД по ЮВАО приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби по всей стране прошла акция «Свеча памяти». В этом году мероприятие приурочено к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при УВД по ЮВАО иерей Марк Кравченко настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, помощник начальника УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Сапегин, представители Совета ветеранов УВД по ЮВАО, а также личный состав служб и подразделений окружной полиции.

Началась церемония со слов помощника начальника Управления полковника полиции Андрея Сапегина, который в своей речи отметил, что в России нет семьи, не пережившей боль утраты от той кровопролитной войны. После этого все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Затем отец Марк провозгласил вечную память «Вождям и воинам за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим», после чего обратился к собравшимся с напутственным словом: «Наши воины являются внуками и правнуками тех, кто боролся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, сражаясь ныне на поле брани... Главную Победу уже одержал Христос и если мы будем за Христом, то Победа будет за нами!».

В завершение мероприятия полицейские и общественник возложили цветы и зажжённые лампады к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, ценой своей жизни защищавшие жизнь и свободу других людей.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос