Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / О пожарах на территории 2 отдела пожарного надзора рассказал инспектор Андрей Акопов

О пожарах на территории 2 отдела пожарного надзора рассказал инспектор Андрей Акопов



О пожарах на территории 2 отдела пожарного надзора рассказал инспектор Андрей Акопов

На днях состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Нижегородский, на котором выступил старший инспектор 2 отдела пожарного надзора ЮВАО Андрей Акопов.

В начале Андрей рассказал об обстановке с пожарами на территории районов Южнопортовый, Нижегородский, Лефортово и мерах по соблюдению требований пожарной безопасности: «Больше всего пожаров произошло в жилом секторе (25); на открытой местности, включая загорания мусора (27); и на объектах транспортной инфраструктуры (12)».

Затем разъяснил основные особенности организации и осуществления  государственного контроля (надзора).

Особый акцент Андрей сделал на степени ответственности со стороны руководства объектов  чрезвычайно высокого и высокого риска – хостелов, гостиниц, больниц, домов  престарелых. Персонал должен быть обучен пользованию противопожарными системами и средствами пожаротушения. Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, должны освоить пожарно-технический минимум.

В завершении сотрудник пожарного надзора напомнил, что наступил  пожароопасный период, а это значит, что надо быть внимательнее, строго соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос