Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 26.04.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 26.04.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу



Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 26.04.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению сорокалетнего мужчины, уроженца Ростовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, из корыстных побуждений, действуя в нарушение Федерального закона РФ № 3 – ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», 01 декабря 2022 года, посредством сети интернет сайта «Г****» вступил с неустановленным следствием лицом
в преступный сговор, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с целью извлечения незаконной имущественной прибыли.

После чего расфасовывал в удобную для раскладки упаковку наркотические вещества и выполнял функции «закладчика», то есть раскладывал наркотические средства в тайники, при этом произведя фотосъемку мобильным телефоном, тем самым передавая сведения о новых «закладках».

Так, обвиняемый получил от соучастника посредством сообщения на сайте «Г****» информацию о месте нахождения тайника с наркотическими средствами, откуда незаконно извлек вещества, которые согласно справкам об исследовании и заключениям экспертов являются наркотическим средством – гашишем и образует крупный размер, а также вещества, которые согласно заключению эксперта, содержат в своем составе  наркотическое средство – кокаин и образует крупный размер, после чего проследовал по месту жительства, где расфасовал вышеуказанные вещества в удобные для раскладки пакеты и хранил  вышеуказанные наркотические средства по месту жительства с целью последующего незаконного сбыта.

Далее, с целью раскладки наркотических средств в тайники – «закладки» прибыл и незаконно разложил в нескольких подъездах дома несколько пакетов с наркотическим средством – гашишем.

Таким образом, обвиняемый свой совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере довести до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Затем, в ходе личного досмотра обвиняемого, проведенного сотрудниками полиции из карманов одежды, надетой на нем были обнаружены и изъяты пакеты с находящимися внутри веществами, которые согласно справке об исследовании и заключению эксперта являются наркотическим средством – гашишем.

После чего, был проведен обыск по месту жительства обвиняемого сотрудниками полиции обнаружены и изъяты электронные весы, на поверхностях которых содержатся следы наркотических средств - кокаин, ложка с веществом, которое содержит в своем составе наркотическое средство – кокаин,  пакеты с находящимися внутри веществами , которые являются наркотическим средством – гашишем и два пакета с веществами, которые содержат в своем составе наркотическое средство – кокаин, то есть были изъяты из незаконного оборота.

         В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Причастность к совершению вышеуказанного преступления установлена в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Уголовное дело в порядке ст. 221 УПК РФ будет направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос