Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 29.03.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 29.03.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу



Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 29.03.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению уроженца Казахской ССР Ц**** И.Ю., и уроженца г Республики Дагестан Г**** А.М., в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Установлено, что Ц**** И.Ю. и Г****  А.М. в точно неустановленном месте и период времени, вступили в предварительный сговор, после чего прибыли на 12 этаж дома , позвонили в квартиру Е**** А.П. и попросили его выйти в лифтовой холл, что последний и сделал, после чего Ц**** И.Ю. и Г**** А.М., действуя из корыстных побуждений и желая удовлетворить свои материальные потребности за чужой счет, силой взяли Е**** А.П. под руки и отвели к мусоропроводу, где с целью подавления воли сопротивления нанесли Е**** А.П.  каждый не менее двух ударов кулаками в область лица, от которых Е**** А.П. упал, а затем каждый на нес не менее двух ударов ногами по телу, затем, Ц**** И.Ю. достал из-за пазухи заранее подготовленный для совершения преступления нож и используя в качестве оружия приставил его к уху Е****А.П., потребовав наркотические средства. После чего Е**** А.П., опасаясь за свою жизнь и здоровье, под предлогом удовлетворения их требования попытался укрыться в своей квартире, однако Ц**** И.Ю. не дав закрыть ему дверь, вопреки его воли, совместно с Г**** А.М. проникли в жилище, вновь нанесли Е**** А.П. каждый не менее двух ударов по телу, после чего похитили у Е**** А.П. мобильный телефон, а с дивана макет автомата Калашникова, затем с места совершения преступления скрылись вместе с похищенным имуществом, причинив Е**** А.П. материальный ущерб
на общую сумму 61 200 рублей.

Причиненный потерпевшему Е**** А.П. ущерб на сумму 61 200 рублей в ходе предварительного следствия возмещен.

В отношении Ц**** И.Ю., Г****  А.М. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Причастность Ц**** И.Ю. и Г**** А.М. к совершению вышеуказанного преступления установлена в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Уголовное дело в порядке ст. 221 УПК РФ будет направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос