Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 03.02.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 03.02.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу



Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы 03.02.2023 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению девятнадцатилетнего уроженца Удмуртской республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Нигде не работающий мужчина, решил заработать денежные средства незаконным способом, а именно нашел объявление в социальной сети «Телеграмм», где неустановленное лицо предложило ему заработать «путем хищения денежных средств у лиц, проживающих на территории г. Москвы». Жертвой стала пенсионерка 1944 года рождения, у которой обвиняемый похитил денежные средства в сумме 1 200 000 рублей, после чего потратил на личные нужды, в том числе приобрел дорогостоящие гаджеты и автомобиль. В настоящий момент часть денежных средств в размере 600 000 руб. изъята и возвращена потерпевшей, изъяты также приобретенные на похищенные денежные средства дорогостоящие средства мобильной связи, на автомашину обвиняемого по ходатайству следователя Кузьминским районным судом г. Москвы наложен арест.

В отношении обвиняемого Кузьминским районным судом г. Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность к совершению вышеуказанного преступления установлена в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе признательными показаниями обвиняемого.

Уголовное дело 03.02.2023 в порядке ст. 221 УПК РФ направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос