Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Специалистам предприятий рассказали, как не допустить возникновение пожаров

Специалистам предприятий рассказали, как не допустить возникновение пожаров



Специалистам предприятий рассказали, как не допустить возникновение пожаров 

В Конгресс-центре МТУСИ состоялся семинар для должностных лиц предприятий и организаций Юго-Восточного административного округа, уполномоченных на решение задач в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Участниками мероприятия стали свыше пятидесяти организаций округа.

С актуальными темами перед собравшимися выступили сотрудники Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ, преподаватели учебного центра ГО и ЧС Москвы, а также представители столичного Пожарно-спасательного центра. 

Одной из самых обсуждаемых стала тема введения новых противопожарных правил для предприятий и организаций.

В новых правилах изменения коснулись вопросов обучения ответственных лиц за пожарную безопасность. Теперь они должны обучаться только в учебных центрах. 

- Серьезный пожар на предприятии может возникнуть в любое время и в любом месте по абсолютно банальным причинам, - рассказал заместитель начальника по профилактической работе ПСО № 201 Пожарно-спасательного Центра столицы Анатолий Трушляков.  Возгорание на предприятии одинаково легко может начаться и от брошенной тлеющей сигареты, и от грубого нарушения правил обращения с огнем во время сложных технологических процессов. А поскольку деятельность многих предприятий тесно связана с использованием горюче- смазочных материалов и электрических установок, то такие пожары всегда масштабны и могут имеют очень серьезные последствия не только для сотрудников предприятия, но и для жителей округа, и города в целом. Поэтому руководители обязаны держать на особом контроле вопросы пожарной безопасности на своем предприятии: создавать безопасные условия выполнения технологических процессов, своевременно направлять сотрудников на обучение пожарной безопасности и требовать неукоснительного соблюдения противопожарных правил.

По всем вопросам безвозмездного обучения сотрудников предприятий можно обратиться в Учебно-методический центр по ГО и ЧС Восточного и Юго-Восточного административных округов г. Москвы по телефонам: +7 (495) 351-33-27, +7(495) 351-36-04.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос